Как осветлить волосы гидроперитом

Темные волоски на теле нестетичны и доставляют много огорчения молодым девушкам. Есть много способов борьбы с ними, в основном, это различные виды эпиляции. Но вместе с ненужными волосами удаляется и маленький пушок, а когда он вырастает вновь, то становится темнее и жестче. Чтобы избежать этого, можно заменить эпиляцию обесцвечиванием, в том числе и гидроперитом.В продаже имеются специальные средства для осветления нежелательных волос на руках и ногах. Они состоят из активного химического вещества с добавлением увлажняющего кондиционера. Применение их безопасно для кожи и эффективно в действии. Но бывают ситуации, когда под рукой такого средства не оказалось. В таком случае на помощь придет гидроперит.

Он выпускается в таблетках и представляет собой соединение перекиси водорода с мочевиной. При контакте c волосом мочевина увлажняет его и способствует набуханию, поэтому действие самой перекиси водорода значительно возрастает.

Для приготовления активного раствора нужно использовать только пластиковую или фарфоровую посуду. Измельчите таблетку гидроперита и влейте столовую ложку теплой воды. Когда порошок растворится, добавьте немного жидкого мыла. Это нужно для того, чтобы образовалась пена, которая легко наносится на поверхность кожи и удерживается на ней.

Затем добавьте ложку нашатырного спирта 10% концентрации. Хорошо все размешайте, после чего проведите пробу на аллергию. Для этого нанесите ватной палочкой немного смеси на тыльную сторону запястья или на внутреннюю область локтевого сгиба. Если появится сильное покраснение и отечность, то от продолжения процедуры осветления придется отказаться и найти другие, более щадящие методы.

При небольшом покраснении можно проводить осветление волос гидроперитом без вреда здоровью. Наложите пену на 15-20 минут, при этом могут быть неприятные ощущения – покалывание, жжение. После смойте остатки активного вещества холодной водой и увлажните кожу любым питательным кремом.

Осветление волос гидроперитом можно делать только на руках и ногах, для нежной кожи над верхней губой используйте проверенные косметические средства.