Как подтянуть тело

Кто не хочет иметь стройную и подтянутую фигуру? Наверняка, отрицательных ответов будет совсем немного. Но само по себе это желание не исполнится: чтобы наше тело находилось в надлежащей форме, ему нужны постоянные физические нагрузки.

Однако не у каждой женщины найдется достаточно свободного времени, чтобы регулярно посещать бассейн, тренажерные залы и т.п., поэтому оптимальным решением проблемы могут стать физические занятия в домашних условиях. Для этого требуется совсем немного: найти удобное место для тренировок, подходящую музыку и спортивную одежду.
Но прежде запомните несколько правил:

— рационально распределите время занятий – 30 секунд делайте упражнения, затем секунд 10-15 дайте организму отдохнуть (если во время занятий вы устаете и начинаете задыхаться, снизьте темп, если не ощущаете затруднений, увеличьте время упражнений);

— для сжигания накопленных калорий упражнения следует повторять два раза подряд, а чтобы избавиться от лишних килограммов – три раза;

— проводите тренировку не менее 3-х раз в неделю, а также не пренебрегайте получасовой пробежкой – это поможет вам сбросить лишний вес;

— систематически изменяйте виды нагрузок и скорость движений, установите для конкретных дней недели определенный вес гирь, чередуя их в зависимости от предполагаемой нагрузки.

А теперь перейдем к собственно упражнениям.

Итак, ноги поставьте вместе, руки положите на бедра. Делаем мах назад правой ногой, прыжком меняем ноги и то же самое движение – левой.

Исходное положение — ноги стоят на ширине плеч, в руки возьмите гири (для начала их вес — 3-5 фунтов), локти опустите вниз. Поднимайте «груз» вверх до полного выпрямления рук, затем вернитесь в начальное положение и повторите упражнение.

В положении «cтупни и колени вместе, руки на бедрах» приседайте насколько возможно ниже, не отрывая от пола пяток (как будто вы сидите на стуле).

Исходное положение — ноги на ширине плеч, колени немного согнуты, в руках – гири. Тренируйте свои бицепсы, сгибая руки в локтевых суставах.

Исходное положение — ноги вместе и слегка согнуты. Делайте обеими ногами поочередно резкие махи в сторону, как можно быстрее меняя правую ногу на левую.

Ноги поставьте врозь, колени согните. Возьмите гири (руки должны быть согнуты так, чтобы локти находились на уровне ушей). Для тренировки мышц трицепса одновременно сгибайте и разгибайте обе руки в локтевых суставах.

Примите исходное положение – ноги поставьте врозь, руки вытяните перед собой (для поддержки). Сделайте выпад ногой вправо (конечность должна находиться под углом в 90 градусов), затем смените ногу и повторите упражнение, не забывая при этом покачиваться.

Для выполнения этого упражнения лягте на спину, поднимите ноги и начинайте крутить «педали», как будто вы едете на велосипеде. Скорость «поездки» должна быть как можно выше.

Лягте на живот, руки положите за голову, ноги выпрямите. Напрягая мышцы живота, поднимайте верхнюю часть туловища столько раз, насколько вам хватит сил.

Если вы подойдете к тренировкам со всей серьезностью и ответственностью, то результат вас не разочарует: подтянутое тело вам обеспеченно.