Твой звездный гинеколог

В медицинской астрологии есть несколько планет, отвечающих непосредственно за здоровье женщины. Это, прежде всего, Луна, Венера, Юпитер и Марс. Если в гороскопе эти планеты ослаблены или неблагоприятно расположены, проблемы со здоровьем могут возникать регулярно, вне зависимости от твоего образа жизни или наследственности. Значит ли это, что ситуация непоправима? Конечно, нет. Попробуй проанализировать свои недомогания и определить, где именно кроется изъян в твоем гороскопе. И тогда астрология даст четкие рекомендации, как это исправить.


Луна
Эта планета в первую очередь отвечает за женскую психику и эмоции. Если она ослаблена, это приводит к нервным и психическим расстройствам. Частые депрессии, регулярные истерики, фобии, кошмарные сны или бессонница, проблемы с памятью – все это признаки слабой или поврежденной Луны в гороскопе. Вторая зона лунной ответственности – жидкости в теле, в том числе кровь и лимфа. При слабой Луне женщина выглядит апатичной, сонливой, часто страдает анемией. Могут возникать проблемы с почками. Луна тесно связана с материнством и деторождением, от ее энергии во многом зависит четкость менструального цикла. Также Луна влияет на молочные железы. Как усилить Чтобы энергия Луны работала на благо твоего здоровья, пей как можно больше жидкости. Введи в ежедневный рацион молочные продукты. Пользуйся парфюмом и отдушками с лунными ароматами – жасмином, лилией, сандалом. Чаще носи одежду белого цвета и украшения с лунным камнем.
Марс
Пропустить через 9 Самая травмоопасная планета. Если Марс находится в неблагоприятном сочетании с Луной, это грозит выкидышами, болями в критические дни, кровотечениями при родах. При ослабленном Марсе часто возникают головные боли, физическая слабость, ощущается недостаток сил. Также он может вызывать воспаление женских органов. Как усилить Для активизации Марса нужно как можно больше заниматься спортом, двигаться. На энергетику этой планеты особенно хорошо влияют пряности и специи – корица, шафран, куркума, красный и черный перец. Еще Марс любит красный цвет, причем не только в одежде, но и в аксессуарах, интерьере. Правда, красным нельзя злоупотреблять, его избыток может вызывать агрессию. Хорошей марсианской альтернативой может быть цвет хаки.
Юпитер
Юпитер отвечает за лишний вес и ожирение. В ослабленном состоянии он создает проблемы с пищеварением, обменом веществ. Может провоцировать повышение холестерина, а также развитие диабета. Но главное – Юпитер «с дефектом» способен вызвать гормональный дисбаланс в организме и возникновение опухолей. Как усилить Чтобы поддержать Юпитер в своем гороскопе, необходимо быть сдержанной в питании. Особенно хорошо устраивать разгрузочные дни по четвергам. Полезно носить вещи желтого цвета и использовать золотистые оттенки в интерьере. Помогут усилить энергетику Юпитера украшения из золота.
Венера
Планета красоты, женственности и сексуальности – хозяйка половой сферы. Слабая Венера в гороскопе у женщины в прямом смысле видна на лице – тусклая сухая кожа, редкие волосы, погасший взгляд. У таких женщин часто бывает воспаление придатков, возникают проблемы с менструальным циклом, есть угроза выкидышей и даже бесплодия. Еще одна серьезная проблема при поврежденной Венере – слабое либидо. Как усилить Если ты носишь короткую стрижку, отпусти длинные волосы. Короткие нейтрализуют энергию Венеры. Необходимо чаще надевать украшения – длинные серьги, бусы, изящные браслеты. Желательно с прозрачными камнями – белым топазом, горным хрусталем.