Слуховые аппараты: какими они бывают и где купить самые качественные?

За последнее время количество слуховых аппаратов выросло в несколько раз и теперь Вы можете подобрать для себя устройство на любой вкус и по доступным ценам. Новые технологии позволяют совмещать такие приборы с различными гаджетами для большего удобства в использовании, чтобы быть еще и “современными”.

Потеря слуха — это заболевание, которое, к сожалению, нельзя излечить, но жизнь можно сделать более комфортной как раз благодаря таким устройствам. А слуховые аппараты в Киеве порадуют Вас большим выбором моделей, чтобы было не только удобно, но и красиво.

Но для начала нужно определиться с тем, какие бывают слуховые аппараты.

Виды слуховых аппаратов:

Существует 2 вида слуховых аппаратов: Внутриушные и Заушные СА:

  1. Внутриушные обладают компактной конструкцией и их практически не видно, так как они располагаются глубоко внутри ушного канала. Такой вариант отлично подойдет тем, для кого внешний вид имеет большое значение. Так как аппарат помещается внутрь канала, он изготавливается индивидуально по форме уха человека, что исключает дискомфорт во время эксплуатации. Но у таких моделей есть ряд недостатков: из-за изготовления на заказ нужно повторно посещать слухопротезиста; Если ловкость Вашим рук снижена, то маленький размер устройства может стать веской причиной для выбора другой модели; из-за специфики введения аппарата глубоко в ухо, может возникнуть дискомфорт и ощущение заложенности уха, который будет постоянно мешать; из-за серы, находящейся также в ушном канале, материал корпуса может со временем разрушиться, поэтому необходима частая чистка.

  2. Заушные — их размер несколько отличается от внутриушных, имея немного большую комплектацию, но также встречаются и маленькие модели, которые почти незаметны. Такой СА является экономичным, так как есть возможность установить более мощную батарею, которая дольше прослужит, а сам размер устройства позволяет устанавливать мощные технологии при серьезной потере слуха. Данное устройство не требует повторного посещения специалиста и при возможности устанавливается в тот же день, когда была проведена диагностика слуха. В отличие от внутриушных, не создают ощущение заложенности уха и звуки воспринимаются более чистыми и естественными. А при проблемах с ловкостью рук этот вариант будет лучшим приобретением.

Где можно найти данные виды слуховых аппаратов?

Их Вы найдете в нашем Центре слуха Симерекс simerex.kiev.ua, который порадует прекрасным качеством обслуживания, приятными ценами и широким спектром услуг: от диагностики слуха до выезда специалиста на дом из-за невозможности посещения Вами нашего центра. Вы можете на нас положиться: наши специалисты помогут выбрать самую лучшую модель, которая долго прослужит.